Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: около половины россиян никогда не играли в видеоигры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: около половины россиян никогда не играли в видеоигры

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМолодой человек играет в компьютерную игру
Молодой человек играет в компьютерную игру
Молодой человек играет в компьютерную игру. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Около половины россиян никогда не играли в видеоигры, а порядка трети граждан перестали в них играть, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По данным исследования, в видеоигры никогда не играли 48% россиян, 33% перестали в них играть. Еще 19% опрошенных увлекаются этим и сейчас, из них 40% - представители молодежи от 18 до 24 лет.
Как показали результаты опроса, из тех, кто увлечен видеоиграми, 46% играют несколько раз в неделю, в основном это респонденты от 35 до 44 лет. Каждый день играют 23%, несколько раз в месяц - 18%, один раз в месяц и реже - 12%. Отмечается, что чаще всего опрошенные используют для игры мобильный телефон (48%), на втором месте компьютер (41%), на третьем - ноутбук (24%).
Согласно результатам исследования, 40% граждан считают, что качество российских видеоигр улучшается, 21% полагают, что не меняется, еще 15% не знают о российских видеоиграх, лишь 3% указали, что они ухудшаются.
Респонденты чаще всего играют за Россию (17%), если играют в спортивные, военные или пилотажные симуляторы, реже за Великобританию, Польшу и Украину (по 1% соответственно), 68% ответили, что не играют в такого рода игры.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 15 августа среди россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Многопользовательская онлайн-игра World of Tanks
Разработчики World of Tanks поспорили с Трампом о влиянии онлайн-игр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала