Рейтинг@Mail.ru
Трамп считает, что рецессии в американской экономике не будет - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп считает, что рецессии в американской экономике не будет

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп считает, что спада в экономике США в ближайшее время не будет.
"Я не вижу рецессии. Правда, мир сейчас в рецессии. Хотя нет, это слишком сильное заявление", - сказал Трамп журналистам. По его словам, потребители в США "нагрузились деньгами".
Трамп отметил, что экономисты тоже его поддерживают. "Большая часть из них говорит, что у нас не будет рецессии", - сказал Трамп.
При этом, по словам Трампа, он "готов" к рецессии. "Я к этому готов. Мы можем много чего сделать", - заявил президент США.
"Если замедлится, то потому, что мне пришлось иметь дело с Китаем и другими странами. Когда все это нормализуется, у нас будет не экономика, а ракета", - добавил Трамп.
Вид на Белый дом в Вашингтоне
Белый дом не ожидает экономического спада в США в ближайшее время
Рынки в США демонстрируют нестабильность - только за 14 августа они упали на 3%. Также доходность двухлетних американских облигаций временно превышала процент по 10-летним бондам. В обычных условиях доходность краткосрочных облигаций всегда ниже, чем долгосрочных, и "отрицательная кривая доходности" часто истолковывается как предвестник экономического спада.
Тем временем Трамп на прошедшей неделе обрушился с новой критикой на американский центробанк — Федеральную резервную систему, которая, по мнению президента, слишком медленно понижает учетную ставку и тем самым недостаточно стимулирует экономику.
Другой причиной для беспокойства остается торговая война США с Китаем. Трамп отложил введение ряда ввозных пошлин с 1 сентября до 15 декабря, однако импортеры опасаются роста потребительских цен при отсутствии соглашения с КНР по торговле.
Вывеска агенства недвижимости перед домом в Чикаго
Ипотечный долг США побил рекорд 2008 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала