Рейтинг@Mail.ru
Источник: сирийские военные окружили город Хан-Шейхун - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Источник: сирийские военные окружили город Хан-Шейхун

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Сирийские военные взяли под контроль КПП на северо-западной окраине Хан-Шейхуна, контролируемый боевиками город окружен армией, передает источник РИА Новости с места событий.
Ранее газета al-Watan сообщила, что сирийская армия вошла в Хан-Шейхун, в котором находятся террористы "Джебхат ан-Нусры"*, а также союзных ей группировок боевиков.
«
"Сирийская армия взяла контрольно-пропускной пункт Аль-Факир на северо-западной окраине города Хан-Шейхун", - сказал собеседник агентства.
Хан-Шейхун, по словам источника, окружен сирийской армией с севера и запада.
Ранее сообщалось о том, что сирийская армия окружает Хан-Шейхун, расположенный на трассе M5 Дамаск-Алеппо, с запада и востока. Сейчас жители двух городов вынуждены объезжать город через пустыню, так как большая часть трассы M5 проходит через Идлиб, удерживаемый бандформированиями.
Автомобиль полиции в Великобритании
Британия лишила паспорта плененного в Сирии боевика
По итогам переговоров по Сирии в Нур-Султане 2 августа в Идлибе вступил в силу "режим прекращения огня". Командование вооруженных сил Сирии заявило о прекращении боевых действий при условии, если Турция выполнит свои обязательства по соглашению Россией, подписанному в сентябре 2018 года в Сочи. Основным пунктом договора являлся отвод тяжелого и среднего вооружения боевиков на 20 километров от демилитаризованной зоны в Идлибе.
Спустя три дня, 5 августа, армия возобновила операцию после того, как боевики в нарушение перемирия, воспользовавшись затишьем, попытались атаковать позиции сирийской армии на севере провинции Хама и неоднократно открывали огонь по жилым поселениям в этом районе.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала