Рейтинг@Mail.ru
Трамп пообещал принять решение об исключениях для Huawei в понедельник - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп пообещал принять решение об исключениях для Huawei в понедельник

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подтвердил, что США не хотят вести бизнес с Huawei, и пообещал принять решение об исключениях в понедельник.
Ранее агентство Рейтер сообщило, что министерство торговли США может продлить лицензию китайской телекоммуникационной компании Huawei, что позволит ей закупать оборудование у американских предприятий.
«
"Я говорю со своими людьми. В конечном итоге мы не хотим вести бизнес с Huawei по соображениям безопасности. Посмотрим, что будет, я приму решение завтра. Может быть это будет временно, может, нет", - сказал Трамп.
Администрация США обвиняет Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой КНР и возможной слежке за клиентами. Также США убеждают ряд стран не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Минторг США в мае внес Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей.
Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Поэтому компания Google заявила о прекращении с Huawei делового сотрудничества, закрыв для китайской фирмы доступ к технологиям и программному обеспечению Google. Временные разрешения Google на предоставление обновлений ОС Android существующим клиентам китайской компании действуют до 19 августа.
Павильон компании Huawei на международной выставке информационных и коммуникационных технологий в Москве
США могут продлить лицензию для Huawei на 90 дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала