Рейтинг@Mail.ru
Иран планирует наладить паромное сообщение с Дербентом, заявил Васильев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран планирует наладить паромное сообщение с Дербентом, заявил Васильев

© Фото : предоставлено министерством туризма ДагестанаДербент
Дербент
Дербент. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 18 авг - РИА Новости. Иран планирует наладить паромное сообщение через Каспийское море с дагестанским Дербентом, рассказал журналистам глава республики Владимир Васильев.
"Дербент, как притягивающий к себе магнит, манит Иран, очень сильно притягивает, и это будет работать. Они готовы наладить с нами рейсы, а мы пойдем навстречу - и все будет работать", - сказал Васильев, отвечая на вопрос о возможности паромного сообщения с Ираном.
Разгрузка кильки
Власти Дагестана планируют восстановить промышленный лов кильки
Ранее сообщалось, что посол Ирана в России прибыл в Дербент, чтобы обсудить развитие двусторонних отношений. В рамках визита обсуждался вопрос об увеличении грузопотока через Махачкалинский морской торговый порт и открытие прямого пассажирского и грузового авиасообщения по маршруту Махачкала - Тегеран.
По словам главы республики, представители бизнес-сообщества начали возвращаться в Дагестан, в частности в Дербент.
«
"К нам приходит бизнес, начинает у нас регистрироваться, (Сулейман) Керимов, зарегистрированный теперь здесь, на родине, дал нам четыре миллиарда поступлений в бюджет. Человек об этом мечтал десятилетиями, сейчас мы это сделали", - рассказал он.
Он отметил, что на сегодняшний день в самом древнем городе России - Дербенте, реализуются международные проекты, которые преобразят его.
"В Дербенте реализуется проект международный, там есть очень интересные решения. Город раньше имел миллиард с лишним доходов годовых, а сейчас получает четыре дополнительных. И эти деньги пойдут на этот город - самый древний город России, святыню, колыбель цивилизации, на территории нашей страны. Мы хотим, чтобы это было достойно, это наша мечта, у меня нет сомнений, что это получится", - заключил Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала