Рейтинг@Mail.ru
Антикоррупционное бюро Украины возбудило дело против главы СБУ - РИА Новости, 16.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикоррупционное бюро Украины возбудило дело против главы СБУ

Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 авг – РИА Новости. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело в отношении главы Службы безопасности Украины Василия Грицака по факту возможного привлечения к ответственности заведомо невиновного лица, сообщает в пятницу интернет-издание "Украинская правда".
Ранее Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро завести дело на Грицака из-за возможного злоупотребления властью или служебным положением, служебного подлога и взяточничества. Кроме Грицака в деле фигурируют бывший первый заместитель, начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Павел Демчина, прокурор Волынской области и начальник Главного следственного управления и других руководителей полиции.
«
"Восьмого августа на основании постановления... Соломенского районного суда Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту возможного... искусственного создания доказательств обвинения и других фальсификаций главой СБУ, первым заместителем главы СБУ и другими должностными лицами правоохранительных органов во время осуществления расследования уголовного производства (дела – ред.) ", - цитирует издание ответ НАБУ на журналистский запрос.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, при этом официальное уведомление о подозрении пока никому из фигурантов не выносилось.
Дело возбуждено по части 2 статьи 372 УК Украины "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Здание Службы бе­зо­пас­нос­ти Украины в Киеве
СБУ опровергла данные Генпрокуратуры о сокрытии материалов по делу Гандзюк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала