Рейтинг@Mail.ru
В СФ ответили на слова Болтона о краже технологий для гиперзвукового оружия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ ответили на слова Болтона о краже технологий для гиперзвукового оружия

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВывеска у входа в здание, в котором располагается постоянное представительство Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге
Вывеска у входа в здание, в котором располагается постоянное представительство Российской Федерации при Совете Европы в Страсбурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Обвинения США в адрес России о краже военных технологий голословны, мы вправе обвинить Вашингтон в интересе к российским разработкам, заявил журналистам в четверг член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Россия создает новое гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, похищенных у Штатов. Об этом он сказал в интервью The Voice of America.
Подготовка к запуску новейшей ракеты Авангард
Россия опережает США по гиперзвуковым технологиям, считают эксперты
«
"Абсолютно голословное утверждение. Видимо, советнику президента США по национальной безопасности Джону Болтону до сих пор не дает покоя история 40-х годов прошлого века, когда ядерная монополия США угрожала самому существованию Советского Союза, и он просто был вынужден заниматься кражей американских атомных секретов", - сказал политик.
По его словам, Юлиус и Этель Розенберги (американские коммунисты, обвинённые в шпионаже в пользу Советского Союза и казнённые за это в 1953 году) сделали великое дело для сохранения мира.
"Сегодня ситуация принципиально иная. Россия не отстает от США в разработке нового гиперзвукового оружия, и у нас не меньше оснований обвинить США в краже российских технологий в этой сфере", - подчеркнул Клинцевич. Но наша страна "предпочитает вести конструктивный диалог, а не обмениваться обвинениями", - сказал парламентарий.
Здание Государственной Думы в Москве
В ГД ответили на слова Болтона о краже технологий для гиперзвукового оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала