Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге больную раком мать-одиночку могут лишить жилья - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге больную раком мать-одиночку могут лишить жилья

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг – РИА Новости. Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрит 18 сентября иск страховой компании Zetta к больной раком матери-одиночке с двумя детьми Татьяне Шевелевой о признании страхового договора недействительным и отмене страховых выплат на сумму около 4 миллионов рублей.
По словам Шевелевой, после оформления ипотеки в октябре 2017 года у нее спустя месяц обнаружили онкологическое заболевание, которое не являлось страховым случаем. "Но заболевание быстро достигло четвёртой стадии, которое привело к первой группе инвалидности... Так как из-за метастазов в позвоночнике мне дали инвалидность, работать и зарабатывать как раньше тяжело... Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрит 18 сентября иск компании. Если суд признает его, мы с детьми лишимся единственного жилья, купленного в ипотеку", - пояснила Шевелева РИА Новости.
Женщина держит паспорт гражданина РФ
"Похоронили" заживо. Как живут люди, которых юридически не существует
Как отмечает RT со ссылкой на материалы дела, страховщики считают, что женщина умышленно умолчала о ряде заболеваний, чем ввела компанию в заблуждение. Zetta приобщила к делу сделанное по её заказу заключение группы экспертов, в котором, в частности, указано, что у Шевелевой имелись факторы риска развития рака, добавляет RT. Также в Zetta отметили, что подпись Шевелевой в заявлении и оплата страховой премии "означают, что клиент ознакомлен и согласен с условиями заключённого договора страхования".
Представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в свою очередь сообщил РИА Новости, что Шевелева пока не обращалась к ним и порекомендовал это сделать. "Мы советуем обратиться к уполномоченному, записавшись на прием либо подав обращение, для более эффективной защиты прав заявительницы", - сказал собеседник агентства.
Подросток смотрит в окно
У опекуна изъяли детей, когда она обратилась к чиновникам за помощью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала