Рейтинг@Mail.ru
Huawei представила дизайн обновленного интерфейса EMUI 10 - РИА Новости, 10.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Huawei представила дизайн обновленного интерфейса EMUI 10

Читать ria.ru в
ДУНГУАНЬ (Китай), 10 авг - РИА Новости. Китайская компания Huawei представила дизайн обновленного пользовательского интерфейса EMUI 10 для установленной сейчас на ее смартфонах операционной системы Android от американской Google, презентация ОС прошла в рамках Huawei Developer Conference в городе Дунгань, передает корреспондент РИА Новости.
О новом пользовательском интерфейсе Huawei сообщила в пятницу вместе с анонсом собственной операционной системы HarmonyOS. Тогда компания сообщила, что с обновлением прошивки пользователи получат темную тему и новые иконки, более высокую производительность и глубокую интеграцию искусственного интеллекта. Первыми в линейке смартфонов Huawei новую прошивку получит модель P30 Pro, программа бета-тестирования стартует с 8 сентября.
Презентация операционной системы HarmonyOS на конференции разработчиков Huawei в Дунгуане. 9 августа 2019
Huawei представила собственную операционную систему
В ходе презентации обновленного дизайна вице-президент по UX (user experience)-дизайну в Huawei CBG Юмин Мао (Yumin Mao) рассказала, что компания обновила цветовую гамму, перейдя на шесть цветов оттенков Morandi. Тема на главном экране выполнена в цветах "облаков" и с изменением времени суток будет менять оттенок: от светлого днем до темного ночью.
«
"Мы используем телефон каждый день, и нам важно ежедневно чувствовать его натуральность и комфортность. Только в таком случае пользователям понравится продукт, это наша философия. Мы хотели создать что-то красивое и удобное с первого взгляда", - сообщила она в ходе презентации.
В дизайне иконок использовали принцип золотого сечения, сделав их более "натуральными" и гармоничными. Дизайн внутренних приложений - галереи фотографий, папка звонков, контактов, заметок и другие - выполнен в стиле журнала: сверху зона заголовка, по бокам свободное место, сам контент расположен по классической верстке новостей в газетах.
"Когда пользователи читают что-то, им должно быть удобно и легко оперировать одной рукой", - добавила она.
Смартфоны Huawei в фирменном магазине в Мадриде
Huawei представила свой первый коммерческий смартфон 5G
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала