Рейтинг@Mail.ru
Российские школьники победили в медальном зачете олимпиады по информатике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школьники победили в медальном зачете олимпиады по информатике

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Российские школьники заняли первое место в медальном зачете Международной олимпиады по информатике в Баку, предварительно, они получат четыре золотые медали, сообщила пресс-служба Минпросвещения.
Согласно сообщению, соревнования проходят с 4 по 11 августа в Баку.
Министр просвещения России Ольга Васильева на встрече с учителями Республики Хакасия
Васильева о словах Грефа: математические центры в РФ должны оставаться
"По предварительным результатам завершающего второго тура из открытой таблицы, российская сборная, состоящая из четырех школьников, выиграла четыре золотые медали и заняла первое место по медальному зачету", - говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что традиционно половина участников получает медали. Шестая часть медалей - золотые, 2/6 - серебряные и 3/6 - бронзовые. Точное число медалей определяется голосованием делегаций. Четвертый участник сборной России находится на границе серебряных и золотых медалей. Решение о присуждении ему медали вынесут 9 августа.
Международная олимпиада IOI – индивидуальное соревнование. В общем медальном зачете Россия заняла первое место, опередив 87 стран. При этом абсолютным победителем олимпиады стал Бенджамин Чи, выступающий за сборную США. Он решил все задачи на максимальное среди других участников количество баллов.
"Очередная победа российской сборной на Международной олимпиаде по информатике - это не просто успех ребят и их тренеров, заслуги которых в этом году вновь трудно переоценить. Это наглядная демонстрация сложившейся в России системы обучения и подготовки в области программирования, в сфере информационных технологий", - прокомментировала успех сборной министр просвещения Ольга Васильева, слова которой приводит пресс-служба.
Студенты в аудитории. Архивное фото
Почем "гранит науки"? Сколько стоит обучение в 10 главных вузах России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала