С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисты сборной России отличаются хорошей игрой на блоке и в атаке, сказал главный тренер сборной Мексики Хорхе Мигель Асаир Лопес.
Матчи квалификационного турнира на Олимпиаду-2020 пройдут 9-11 августа в Санкт-Петербурге. Мужская сборная России по волейболу в группе Е сыграет с командами Мексики, Кубы и Ирана. Победитель группы получит путевку на Олимпийские игры.
«
"Сборная России - очень сильная команда, особенно отмечу блок и атаку россиян на очень большой высоте. Это является большой проблемой для нас. Постараемся противопоставить россиянам хороший прием", — сказал Лопес журналистам.
"Хорошо было бы, чтобы порядок нашей команды побил класс сборной России. Но мы только начинаем прогрессировать в волейболе. Мы долгое время не имели шанса квалифицироваться на Олимпиаду в волейболе. Если сейчас не получится, надеемся, что со второго шанса сможем попасть в Токио", — добавил тренер мексиканской сборной.

