Рейтинг@Mail.ru
Белорусская пловчиха Александра Герасименя объявила о завершении карьеры - РИА Новости Спорт, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусская пловчиха Александра Герасименя объявила о завершении карьеры

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Трехкратный призер Олимпийских игр 33-летняя белорусская пловчиха Александра Герасименя объявила о завершении карьеры.
"Скажу так: я больше, чем кто-либо другой, хотела попасть туда (на Олимпийские игры в Токио). Но сегодня я не готова взять медаль. И если быть откровенной перед самой собой, не вижу себя на Олимпиаде. Будет честным сказать, что я завершаю спортивную карьеру. Но не отхожу от спорта вообще. У меня есть свой спортивный клуб, много проектов", - цитирует Герасименю "Прессбол".
«
"Я больше всего хотела поехать на Олимпийские игры и завоевать свою золотую медаль. Это была цель всей спортивной карьеры. Наверное, в этом и заключается самая большая печаль от моего ухода. Однако сейчас я не могу набрать такую форму, чтобы претендовать на золото. А ехать в Токио, чтобы просто ехать, не для меня", - подчеркнула она.
Спортсменка отметила, что решение завершить карьеру "взвешенное и осознанное", "это не прихоть, а четкое понимание ситуации". На вопрос, насколько легко далось это решение, спортсменка ответила: "Непросто. У меня была незавершенная цель, мечта, к которой шла и которую хотела достичь. Пробовала, занималась, активно готовилась. Достаточно быстро пришла в хорошую форму. Увы, понимала, что не смогу все же выйти на максимум. А я максималистка".
«
"Если хочу чего-то добиться, направляю усилия к цели. Сейчас нет возможности спать по восемь часов, уделить все внимание тренировкам. Постоянно были какие-то беспокойства. А если мысли расходятся, очень сложно соединить тело. Просто не могла бы настроиться физически на максимальный результат. Приняла решение не вводить никого в заблуждение. Перехожу в любительский спорт", - добавила Герасименя.
Герасименя является двукратным серебряным призером Олимпиады-2012 в Лондоне и бронзовым призером Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, чемпионкой мира и Европы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Фернандес
    Д. Шнайдер
    472
    656
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Авангард
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Ростов
    0
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Ротор
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Динамо Минск
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Кальяри
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Торпедо НН
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Шанхайские Драконы
    Салават Юлаев
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Акрон
    0
    0
  • Футбол
    01.11 18:15
    Расинг
    Реал Мадрид
  • Футбол
    01.11 19:15
    ФК Париж
    Монако
  • Футбол
    01.11 19:30
    Ливерпуль
    Арсенал
  • Футбол
    01.11 19:45
    Локомотив
    Спартак Москва
  • Футбол
    01.11 22:45
    Ювентус
    Наполи
  • Футбол
    01.11 23:00
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
  • Хоккей
    01.11 23:30
    Вашингтон
    Миннесота
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала