Рейтинг@Mail.ru
Центральный аппарат ФСИН проверит информацию СМИ о пытках в "Крестах" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центральный аппарат ФСИН проверит информацию СМИ о пытках в "Крестах"

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСИЗО №1 "Кресты" в Санкт-Петербурге
СИЗО №1 Кресты в Санкт-Петербурге
СИЗО №1 "Кресты" в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Сотрудники центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний выехали в Петербург для проверки данных о пытках в "Крестах-2", сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ранее в сети появилось заявление, в котором утверждается, что администрация СИЗО-1 Петербурга, известного как "Кресты-2", якобы создала в изоляторе камеры, где одни заключенные по приказу руководства пытают других, выбивая показания и деньги.
УФСИН начало проверку из-за нового видео о пытках в ярославской колонии
"В настоящее время назначена проверка по факту публикации в сети интернет информации о якобы имевших место случаях применении физической силы к подозреваемым, обвиняемым, содержащимся в СИЗО-1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, "ФСИН России в Санкт-Петербург направлена группа сотрудников центрального аппарата ведомства для выяснения обстоятельств произошедшего". Собеседник отметил, что, если информации подтвердится, материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.
При этом в ведомстве указали, что с начала 2019 года представители аппарата уполномоченного по правам человека Санкт-Петербурга и ОНК постоянно посещают "Кресты-2", заявлений о применении физической силы к арестантам не поступало. "УФСИН открыто для контроля не только надзорных ведомств, но и представителей общественных объединений", - заключили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала