Рейтинг@Mail.ru
Зеленский созвал совещание с силовиками из-за ситуации в Донбассе - РИА Новости, 07.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский созвал совещание с силовиками из-за ситуации в Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 авг РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский созвал силовиков на совещание из-за гибели четырех украинских военнослужащих при обстреле в Донбассе, сообщает агентство УНИАН.
Как отмечается, заседание проходит в офисе президента Украины.
Танцоры в традиционной украинской одежде исполняют гопак на церемонии открытия учений Rapid Trident 2014
Командовал спектаклем. Зеленский вверил войска в Донбассе "реконструктору"
«

"На совещании, кроме президента присутствуют, в частности, начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений Вооруженных сил, секретарь СНБО Александр Данилюк", — говорится в сообщении.

По словам Зеленского, из-за гибели украинских военных он срочно позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил его "повлиять на ту сторону". Кроме того, добавил Зеленский, поднимался вопрос продолжения разминирования в Станице Луганской и возвращения украинских заключенных.
Помимо этого, президент Украины заявил, что намерен связаться с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, и подчеркнул, что настаивает на срочной встрече в "нормандском формате".
Ранее украинские силовики заявили, что зафиксировали два обстрела со стороны ополченцев, при этом четверо военных погибли, один получил ранение. Секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что это "грубое нарушение перемирия" не останется без внимания.
В самопровозглашенной Донецкой народной республике, со своей стороны, заявили, что за минувшие сутки силовики трижды нарушили перемирие. Так, по словам представителя Народной милиции, накануне вечером украинские силовики обстреляли окраины Горловки, при этом был ранен один из ополченцев. Как утверждают в Народной милиции, огонь вели националисты из добровольческого батальона "Азов", стрельба прекратилась только после того, как на позициях силовиков произошел взрыв — возможно, гранаты от гранатомета.
Сейчас в Донбассе действует перемирие, вступившее в силу в полночь 21 июля. Однако перестрелки между сторонами конфликта продолжаются.
Акция противников языкового закона возле здания Администрации Президента
"Слава Украине" по-русски. Что Киев хочет сказать жителям Крыма и Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала