Рейтинг@Mail.ru
Мосгоризбирком отказал в регистрации пяти кандидатам в Мосгордуму - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Мосгоризбирком отказал в регистрации пяти кандидатам в Мосгордуму

© РИА НовостиЗаседание Московской городской избирательной комиссии. 1 августа 2019
Заседание Московской городской избирательной комиссии. 1 августа 2019
Заседание Московской городской избирательной комиссии. 1 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Члены Мосгоризбиркома рассмотрели и отклонили жалобы пяти кандидатов в депутаты Мосгордумы на отказ в регистрации, сообщает корреспондент РИА Новости.
Претензии ранее рассматривала рабочая группа, которая указала, что в подписных листах нашли более десяти процентов брака и другие нарушения.
Московская городская избирательная комиссия. Архивное фото
Эксперты прокомментировали отказ в регистрации кандидатов на выборах в МГД
По словам члена комиссии Римы Кузнецовой, после проверки Геннадию Гудкову вернули 437 подписей, недействительными признаны 1952. Таким образом, у него 3798 достоверных подписей, тогда как для регистрации необходимо 5230.
Она также сообщила, что Ивану Кульневу можно было вернуть 268 подписей избирателей, но в итоге их признали недействительными, поскольку сборщики не указали дату рождения, уровень образования и сведения о зарубежном имуществе.
После повторной проверки документов кандидата Зои Шарагатовой ей зачли 94 подписи, но недействительными признали свыше тысячи.
Александру Соловьеву вернули 410 подписей, но более двух тысяч не засчитали.
Проверка выявила 667 недействительных подписей в поддержку Эльмиры Шагиахметовой, для регистрации ей не хватает 155 подписей.
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев перед заседанием ЦИК РФ. 21 марта 2019
В ЦИК сообщили, что некоторые кандидаты в депутаты МГД обратились в суд
Всего Мосгоризбирком рассмотрел жалобы 23 незарегистрированных кандидатов и оставил в силе отказ по 22. Пересмотрено будет решение по представителю "Яблока" Сергею Митрохину.
Среди получивших отказ — Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Любовь Соболь и Илья Яшин, а также члены партии "Яблоко" Елена Русакова и Андрей Бабушкин.

Рассмотрение в ЦИК

В течение пяти дней после отказа незарегистрированные кандидаты могут обжаловать решение Мосгоризбиркома в Центральной избирательной комиссии. ЦИК должен рассмотреть жалобы в течение десяти дней с момента поступления.
Сегодня рабочая группа изучала апелляцию Юлии Серебрянской. Она сама и ее представители смогли дополнительно изучить забракованные подписи и представить свои аргументы на заседании.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время совещания по вопросам борьбы с лесными пожарами, затронувшими несколько регионов Сибири. 31 июля 2019
Медведев попросил проверить версию о намеренных поджогах лесов
В итоге члены комиссии рекомендовали оставить решение об отказе в силе, так как достоверными признано 4327 подписей, но этого количества недостаточно.
Окончательное решение ЦИК примет на ближайшем заседании.

Выборы в Мосгордуму

Выдвижение кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля. По словам главы Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 кандидатов получили отказ.
Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва состоятся в единый день голосования 8 сентября.
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов на пресс-конференции по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. 1 ноября 2017
Глава СПЧ рассказал, почему не придет на проверку подписей кандидатов в МГД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала