Рейтинг@Mail.ru
Из аэропорта Красноярска вылетели два Ил-76 для тушения лесных пожаров - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из аэропорта Красноярска вылетели два Ил-76 для тушения лесных пожаров

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 1 авг - РИА Новости. Первые два военно-транспортных самолета Ил-76 вылетели из аэропорта Красноярска для тушения природных пожаров. Каждый борт несет 42 тонны воды, сообщили в четверг в Минобороны РФ.
"Первые два Ил-76 вылетели для тушения пожаров. Они отправились в Эвенкийский район, который находится на расстоянии 507 километров северо-восточнее Красноярска", - сказали в минобороны, отметив, что данные самолеты прибыли из Оренбургской и Ульяновской областей.
Тушение пожаров в Якутии
"Жалко до слез!" К чему приведут крупнейшие лесные пожары в Сибири
"Полеты прибывшей для тушения пожаров военно-транспортной авиации должны вписаться в график гражданских рейсов аэропорта Красноярска", - цитирует пресс-служба заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова по итогам совещания с командованием Центрального военного округа, представителями МЧС, Минлесхоза и местной администрации.
По словам замминистра, для эффективного тушения пожаров в регионе необходимо тщательно проработать с администрацией аэродрома Красноярска вопросы обеспечения заправки авиатехники Воздушно-космических сил топливом и водой.
Самолет Ил-76. Архивное фото
Пожары под Красноярском будут одновременно тушить до пяти самолетов Ил-76
По данным федеральной авиалесоохраны на 31 июля, в России горит почти 2,8 миллиона гектар леса в так называемой зоне контроля (труднодоступной местности). Самая большая площадь пожаров - в Якутии, где горит 1,1 миллиона гектар тайги, Красноярском крае (более 1 миллиона гектар) и Иркутской области (около 700 тысяч гектар). В тушении задействовано 2,7 тысяч человек, 390 единиц наземной техники и 28 воздушных судов.
Режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами введен в четырех субъектах РФ: на всей территории Иркутской области и Красноярского края, а также в двух районах Бурятии и одном районе Якутии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала