Рейтинг@Mail.ru
Пожары под Красноярском будут одновременно тушить до пяти самолетов Ил-76 - РИА Новости, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары под Красноярском будут одновременно тушить до пяти самолетов Ил-76

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 1 авг - РИА Новости. Очаги пожаров в Красноярском крае будут тушить одновременно 4-5 военно-транспортных самолетов Ил-76, заявил в четверг заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
Ранее сообщалось, что Минобороны РФ по поручению президента РФ Владимира Путина создало авиационную группировку из 10 самолётов Ил-76 и 10 вертолётов Ми-8 для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае. Булгаков возглавляет оперативную группу Минобороны РФ по тушению пожаров.
"Очаги пожаров будут тушиться одновременно 4-5 самолетами. Самолеты будут идти друг за другом. Только так пожар можно будет потушить", - сказал Булгаков на совещании с командованием Центрального военного округа, представителями МЧС, Минлесхоза и местной администрации.
Он отметил, что на каждый самолёт прибыло по два экипажа, чтобы обеспечить оперативную сменяемость.
Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский губернатор назвал тушение ряда лесных пожаров бессмысленным
Булгаков сказал, что пожары не несут угрозы населённым пунктам. По его словам, в Кодинске разворачивается наземный эшелон из 500 человек, но задействовать его для тушения пожаров пока преждевременно.
Сибирь и другие регионы России около недели назад окутала дымка с запахом гари. Восточный ветер распространил задымленность на территорию Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края.
Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Режим ЧС введен в четырех регионах страны. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Республиках Саха (Якутия) и Бурятия.
Тушение пожаров в Якутии
"Жалко до слез!" К чему приведут крупнейшие лесные пожары в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала