Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали изменить законодательство для борьбы с лесными пожарами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме призвали изменить законодательство для борьбы с лесными пожарами

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 июля 2019
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Лидеры фракций Госдумы хотят из-за лесных пожаров создать рабочую группу по вопросам изменения законодательства в сфере лесопользования, такое предложение они направили в обращении правительству, сообщается на сайте партии "Справедливая Россия".
Авторы обращения указали на системный характер проблемы и обратили внимание на то, что действующее законодательство позволяет прекратить либо приостановить работы по тушению лесных пожаров в зоне контроля при отсутствии угрозы населенным пунктам или объектам экономики в случаях, когда затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть причинен огнем.
«
"В связи с этим предлагается создать рабочую группу по вопросам изменения законодательства в области лесопользования с участием членов правительства, представителей профильных министерств, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Группа должна заняться проблемами, имеющими в данной сфере системный характер", - говорится в сообщении
Помимо лидера фракции "СР" Сергея Миронова обращение подписали руководители фракций "Единая Россия" Сергей Неверов, КПРФ – Геннадий Зюганов, ЛДПР – Владимир Жириновский.
Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Режим ЧС введен в четырех регионах страны. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии. Выслушав доклад главы МЧС, президент РФ Владимир Путин в среду поручил министерству обороны помочь в тушении пожаров. После этого ведомство сообщило, что посылает на тушение пожаров в Красноярский край десять самолетов и столько же вертолетов.
Актер Леонардо Ди Каприо во время фотоколла перед премьерой фильма Великий Гэтсби
Леонардо Ди Каприо посвятил пост в Instagram пожарам в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала