Рейтинг@Mail.ru
В дагестанском Роспотребнадзоре прошли обыски по делу о подлоге - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В дагестанском Роспотребнадзоре прошли обыски по делу о подлоге

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 31 июл - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в управлении Роспотребнадзора по Дагестану, должностные лица которого подозреваются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, говорится в релизе СК РФ.
По данным следствия, в 2017 году начальник отдела организации и обеспечения деятельности управления Роспотребнадзора республики, не имея на это полномочий, подписала распоряжение о проведении плановой выездной проверки одного из оздоровительных центров и санитарно-эпидемиологические заключения в отношении ряда общественных организаций о соответствии их деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также подписала постановления о привлечении ряда должностных лиц коммерческих организаций к административной ответственности.
Четыре врача центра гигиены и эпидемиологии республики изготовили и утвердили экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям помещений ряда организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, которые фактически не отвечали предъявляемым требованиям.
"В зависимости от роли каждого они подозреваются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Сегодня в рамках расследования уголовного дела следствием с привлечением сотрудников УФСБ и УЭБиПК МВД республики проведены обыски в служебных кабинетах и по месту жительства подозреваемых", - говорится в релизе.
В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых, отмечает ведомство.
В Дагестане прошли обыски у ректора главного университета, сообщил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала