Рейтинг@Mail.ru
Шойгу распорядился создать штаб для координации во время тушения пожаров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу распорядился создать штаб для координации во время тушения пожаров

© РИА Новости / Александр КряжевЛесной пожар в Сибири
Лесной пожар в Сибири
Лесной пожар в Сибири
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился создать оперативный штаб для координации действий при тушении лесных пожаров в Красноярском крае, сообщили в Минобороны РФ.
Ранее президент России Владимир Путин поручил министерству обороны помочь в тушении пожаров.
Тушение пожаров в Якутии
"Жалко до слез!" К чему приведут крупнейшие лесные пожары в Сибири
"По указанию министра обороны РФ генерала армии Шойгу в Национальном центре управления обороной РФ создан оперативный штаб для координации деятельности сил и средств привлекаемых к оказанию помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Красноярск вылетает оперативная группа МО РФ под руководством замглавы ведомства генерала армии Дмитрия Булгакова.
Министерство обороны РФ создает авиационную группировку для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае в составе 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов Военно-транспортной авиации ВКС России, оборудованных специальными водосливными устройствами. Привлекаемые экипажи ВТА ВКС России имеют специальную подготовку и неоднократно выполняли задачи по тушению природных пожаров в различных регионах России.
Тушение лесных пожаров
В Красноярском крае начали тушить лесные пожары с воздуха
Сибирь и другие регионы России около недели назад окутала дымка с запахом гари. Восточный ветер распространил задымленность на территорию Хакасии, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края. В Иркутской области и Красноярском крае продолжают гореть более миллиона гектаров леса.
Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, что на 12% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Режим ЧС введен в четырех регионах страны. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии.
Актер Леонардо Ди Каприо во время фотоколла перед премьерой фильма Великий Гэтсби
Леонардо Ди Каприо посвятил пост в Instagram пожарам в Сибири
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала