Рейтинг@Mail.ru
Украинский министр объяснил, почему Киеву не нужен контроль над Донбассом - РИА Новости, 31.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский министр объяснил, почему Киеву не нужен контроль над Донбассом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Возвращение ЛНР и ДНР под контроль Киева принесет множество проблем, связанных с проживающими там российскими гражданами, заявил украинский министр "по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Вадим Черныш в эфире телеканала "Прямой".
По его словам, если Киев вернет контроль над Донбассом, то появится серьезный "дестабилизирующий фактор".
Украинский военный на учениях во Львовской области
Экс-депутат Рады рассказал о массовом "бегстве" солдат из ВСУ
«

"Теперь эти люди с российскими паспортами могут претендовать на должности местного самоуправления, на должности, которые будут на этих территориях. Проблема в том, что многие должностные лица имеют и сейчас два гражданства. И даже были скандалы на выборах. Потому нельзя ведь сказать: "С этой страной так, а с этой так", — сказал министр.

Кроме того, добавил он, украинские власти должны запретить всем получившим российское гражданство занимать любые государственные должности на Украине.
Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенной процедуре получения российского гражданства для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В дальнейшем его действие расширили на всех жителей Донецкой и Луганской областей. Документы от уполномоченных в ДНР и ЛНР принимают Центры выдачи российских паспортов, открытые в Ростовской области. Российское гражданство уже получили более шести с половиной тысяч человек в ДНР и порядка пяти с половиной тысяч — в ЛНР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала