Рейтинг@Mail.ru
Путин упростил получение автомобильных номеров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин упростил получение автомобильных номеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон, дающий россиянам возможность самостоятельно получать регистрационные номера на автомобили у изготовителей этих знаков. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно закону, специализированные организации и их должностные лица будут нести ответственность за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных транспортных средств, маркировки транспортных средств и основных их компонентов, а также за нарушение порядка госрегистрации.
Автовладелец, получивший номерной знак в одном из отделов регистрации транспортных средств ГИБДД по Москве. Архивное фото
В России появятся новые автомобильные номера, сообщили СМИ
Кроме того, вводится новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, вывозимых за пределы территории России, а также базовых транспортных средств или шасси, перегоняемых к конечным производителям.
Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Сколько будет стоить номер

В феврале ФАС предложила установить максимальные тарифы на изготовление государственных регистрационных знаков для транспорта.
Согласно документу, автомобильные номера не должны стоить дороже двух тысяч рублей, номера для мотоциклов, тракторов, прицепов и другого транспорта — полутора тысяч рублей.
Регистрация транспортного средства с выдачей бумажного свидетельства обойдется в 500 рублей, пластикового — 1,5 тысячи рублей.
Выдача новых автомобильных номеров серии 799
Идея о "привязке" автомобильных номеров не вызвала энтузиазма у россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала