Рейтинг@Mail.ru
Идея о "привязке" автомобильных номеров не вызвала энтузиазма у россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идея о "привязке" автомобильных номеров не вызвала энтузиазма у россиян

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВыдача новых автомобильных номеров серии 799
Выдача новых автомобильных номеров серии 799
Выдача новых автомобильных номеров серии 799. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Этап публичного обсуждения проекта МВД РФ, предлагающего привязать код автомобильных номеров к месту регистрации владельца, заканчивается в понедельник. Ни одного предложения от россиян пока не поступило, говорится на портале нормативных правовых актов.
К сегодняшнему дню граждане не подали ни одного предложения при обсуждении проекта и не оставили отзывов. При этом 16 человек дали отрицательную оценку проекту, один – положительную, но не раскрыли свои аргументы.
Электромобиль
Эксперт оценил идею о введении зеленых номеров на электромобилях
Следующим этапом станет подготовка заключения о возможных последствиях введения новации, затем проект передадут в правительство, и уже там будет решаться, давать ли идее ход или нет.
Согласно законопроекту, автовладельцы при постановке машины на учет смогут получить только тот код региона, где они сами зарегистрированы. Если новация будет принята, зарегистрировать транспортное средство можно будет в любом подразделении госавтоинспекции, куда обратится владелец авто, вне зависимости от места его регистрации.
В МВД РФ предлагают ввести новые правила с 4 августа этого года.
Как сообщили РИА Новости в Госавтоинспекции МВД России, "изменения продиктованы необходимостью учета, возможностью анализа и прогнозирования развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности". Как рассказали в ведомстве, при разработке новаций учитывался мировой опыт регистрации транспортных средств в государствах, имеющих федеративное устройство, а также "принимались во внимание многочисленные обращения граждан".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала