https://ria.ru/20190727/1556927713.html
В Крыму прокомментировали просьбу украинцев вернуть поезда на полуостров
В Крыму прокомментировали просьбу украинцев вернуть поезда на полуостров - РИА Новости, 27.07.2019
В Крыму прокомментировали просьбу украинцев вернуть поезда на полуостров
Крым готов к возобновлению движения поездов с Украины, заявил первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс, комментируя петицию, опубликованную на... РИА Новости, 27.07.2019
2019-07-27T05:49:00+03:00
2019-07-27T05:49:00+03:00
2019-07-27T08:11:00+03:00
в мире
украина
республика крым
ефим фикс
ситуация на украине
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155269/27/1552692721_0:72:3099:1815_1920x0_80_0_0_6edc83fc8afc34fc0bade8cc9b777f54.jpg
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Крым готов к возобновлению движения поездов с Украины, заявил первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс, комментируя петицию, опубликованную на сайте украинского президента Владимира Зеленского.Фикс назвал появление подобного обращения "позитивной вещью", которую "следует приветствовать". По мнению депутата, в настроениях украинцев возник сдвиг в пользу мирного решения вопроса, а возобновление движения поездов выгодно, прежде всего, Киеву, так как граждане страны смогут с комфортом добираться до курортов полуострова.При этом, вице-спикер усомнился, что Украина сможет наладить железнодорожное сообщение с Крымом быстрее, чем пойдут первые поезда по мосту через Керченский пролив.Обращение к ЗеленскомуРанее на сайте украинского президента Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой пустить поезда в Крым и сделать это раньше, чем начнут ездить поезда через Крымский мост.Автором петиции является бывший житель Севастополя Ростислав Кохно, который покинул Крым после его воссоединения с Россией. Он аргументирует свое предложение тем, что сейчас ездить в Крым дорого и долго.Петиция была зарегистрирована 25 июля и набрала 93 голоса. Для того чтобы президент Украины рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев.Невозможность прекращения железнодорожного сообщения с РоссиейРанее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не может разорвать сообщение с Россией, в том числе железнодорожное, из-за международных обязательств перед Европейским союзом."Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в ЕС, а у нас есть международные обязанности перед Европейским союзом, в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации – мы просто не можем", - глава украинского кабмина.С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, однако движение в Крым прекращено. В Укрзализнице регулярно отчитываются, что поезд "Киев — Москва" является самым прибыльным. При этом власти Украины периодически заявляют о планах прекратить также железнодорожное и автобусное сообщение с Россией.
https://ria.ru/20190725/1556859344.html
https://ria.ru/20190717/1556606198.html
украина
республика крым
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155269/27/1552692721_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_127074c4b84813cb0fa20358de9c0cc7.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, украина, республика крым, ефим фикс, ситуация на украине
В мире, Украина, Республика Крым, Ефим Фикс, Ситуация на Украине
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Крым готов к возобновлению движения поездов с Украины, заявил первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс, комментируя
петицию, опубликованную на сайте украинского президента Владимира Зеленского.
Фикс назвал появление подобного обращения "позитивной вещью", которую "следует приветствовать". По мнению депутата, в настроениях украинцев возник сдвиг в пользу мирного решения вопроса, а возобновление движения поездов выгодно, прежде всего, Киеву, так как граждане страны смогут с комфортом добираться до курортов полуострова.
При этом, вице-спикер усомнился, что Украина сможет наладить железнодорожное сообщение с Крымом быстрее, чем пойдут первые поезда по мосту через Керченский пролив.
Ранее на сайте украинского президента Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой пустить поезда в Крым и сделать это раньше, чем начнут ездить поезда через Крымский мост.
Автором петиции является бывший житель Севастополя Ростислав Кохно, который покинул Крым после его воссоединения с Россией. Он аргументирует свое предложение тем, что сейчас ездить в Крым дорого и долго.
Петиция была зарегистрирована 25 июля и набрала 93 голоса. Для того чтобы президент Украины рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов в течение трех месяцев.
Невозможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не может разорвать сообщение с Россией, в том числе железнодорожное, из-за международных обязательств перед Европейским союзом.
«
"Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в ЕС, а у нас есть международные обязанности перед Европейским союзом, в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации – мы просто не можем", - глава украинского кабмина.
С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, однако движение в Крым прекращено.
В Укрзализнице регулярно отчитываются, что поезд "Киев — Москва" является самым прибыльным. При этом власти Украины периодически заявляют о планах прекратить также железнодорожное и автобусное сообщение с Россией.