Рейтинг@Mail.ru
Кличко сравнил Зеленского с Януковичем - РИА Новости, 27.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко сравнил Зеленского с Януковичем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ведет себя так же, как один из его предшественников Виктор Янукович, и нарушает закон, желая сместить его с поста градоначальника.
Ранее в среду шеф-редактор украинского издания "Обозреватель" Орест Сохар сообщил, что офис Зеленского хочет сместить Кличко со своей должности и уже попросил правительство сделать соответствующее представление. Позже кабмин Украины подтвердил, что получил письмо из офиса Зеленского с представлением об увольнении Кличко.
«

"Каждый президент хочет оказывать влияние на столицу, потому что Киев так важен. Но если Зеленский хочет свергнуть меня с поста главы администрации, он нарушает закон и ведет себя не иначе, как Янукович, который поступал точно так же", - заявил Кличко в интервью таблоиду Bild.

Ранее украинское издание "КиевVласть" со ссылкой на источники сообщило, что Зеленский хочет назначить на должность главы Киева директора телеканала "1+1" Александра Ткаченко. Как передает интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в киевской мэрии, Госбюро расследований вызвало Кличко в пятницу на допрос по делу о земельных махинациях. Градоначальник назвал дело "раздутой чушью" и считает, что оно лопнет как мыльный пузырь.
Кличко занимает пост мэра Киева с 5 июня 2014 года, и пост главы городской администрации с 25 июня 2014 года.
Мэр Киева Виталий Кличко на пресс-конференции в Киеве, посвященной вызову его на допрос в Государственное бюро расследований. 26 июля 2019
Кличко шумит. Зеленский молчит. Киев в ожидании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала