Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко: Выборг получит 2 млрд рублей на реконструкцию коммуникаций - РИА Новости, 26.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко: Выборг получит 2 млрд рублей на реконструкцию коммуникаций

Читать ria.ru в
С. - ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что Выборг вошел в список из девяти городов, которые получат из федерального бюджета средства на развитие инфраструктуры малых исторических поселений.
Об этом глава региона написал у себя на официальной странице в одной социальной сетей.
«

"Поздравляю выборжан и всех жителей Ленобласти. Выборг вошел в список всего из девяти городов для финансирования комплексного развития инфраструктуры малых исторических поселений. Проект позволит провести реконструкцию инженерных коммуникаций в центре города, включая восстановление квартала Сета Солберга. По новому проекту городу выделено почти два миллиарда рублей", - написал Дрозденко.

В пресс-службе областного правительства пояснили, что целью проекта "Комплексное развитие территории и инфраструктуры малых исторических поселений" является повышение туристического потенциала как катализатора социально-экономического роста и устойчивого развития девяти малых исторических поселений, с численностью населения от 10 до 100 тысяч человек. Реализация проекта поспособствует развитию культуры, туризма, образования, увеличению инвестиций и созданию благоприятных условий жизни в исторических поселениях. Таким образом, небольшие исторические поселения, расположенные вблизи крупных городов и представляющие собой памятники российской истории и архитектуры, способны стать притягательным объектом культурно-познавательного туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала