Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске продлили арест обвиняемому в насилии над детьми в интернате - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске продлили арест обвиняемому в насилии над детьми в интернате

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 июл - РИА Новости. Челябинский областной суд в пятницу продлил домашний арест до 2 ноября жителю области, обвиняемому в надругательствах над несовершеннолетними воспитанниками интерната, сообщила пресс-служба суда.
"Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев материал досудебного производства в отношении местного жителя, удовлетворил ходатайство следователя и продлил обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста до 2 ноября 2019 года", - говорится в сообщении.
Руки ребенка, сжимающие забор
Дочь без права передачи. Как вернуть похищенного ребенка
Следователь указал, что продление меры пресечения необходимо для ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела и для составления обвинительного заключения, уточняется в сообщении.
Органами предварительного следствия мужчина обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных пунктом "б" частью 4 статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера") и одного преступления - по пункту "а" части 3 статьи 132 УК РФ, добавляет пресс-служба.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано, поясняется в сообщении.
Ребенок с заклеенным ртом. Архивное фото
В Пермском крае уволили няню, заклеившую ребенку рот
Как сообщалось, ранее в Челябинской области усыновленные воспитанники школы-интерната сообщили своим приемным родителям о случаях насилия в учреждении. СУСК РФ по региону возбудило уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", потерпевшими признаны семеро несовершеннолетних. Обвинение в совершении преступлений предъявлено 51-летнему местному жителю. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами органов социальной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала