Рейтинг@Mail.ru
Красный Полумесяц Ирана будет бороться против санкций США - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красный Полумесяц Ирана будет бороться против санкций США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Организация Красного Полумесяца Ирана намерена совместно с российским Красным Крестом бороться против санкций США, сообщил глава иранской гуманитарной организации Али Асгар Пейванди в интервью Sputnik Iran.
По словам главы Красного Полумесяца ИРИ, одним из важных направлений сотрудничества с российским Красным Крестом станет проведение международных мероприятий для борьбы с санкциями США, которые пагубно влияют на осуществление гуманитарных миссий.
Президент Ирана Хасан Роухани во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Китае. 9 июня 2018
В Иране пообещали сбивать беспилотники, нарушающие границу страны
"Ближайшее из них запланировано на декабрь 2019 года в Женеве. Международные организации Красного Креста и Красного Полумесяца наших стран и тех государств, которые также находятся под гнетом санкций, соберутся вместе и представят свои доводы и доклады о том, насколько губительно односторонние санкции США отражаются на осуществлении гуманитарных миссий и помощи пострадавшим", - сообщил Пейванди.
По его словам, иранский Красный Полумесяц хочет привлечь внимание мира к этой проблеме и уменьшить пагубный эффект санкций.
В частности, отметил Пейванди, из-за санкций и давления США организация до сих пор не смогла получить ни одного доллара или евро с имеющихся международных счетов для сбора средств на помощь пострадавшим, в том числе при землетрясениях в Керманшахе и недавних наводнениях в Иране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала