Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия подала в суд на Венгрию из-за антимиграционных законов - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия подала в суд на Венгрию из-за антимиграционных законов

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 июл – РИА Новости. Еврокомиссия обратилась в суд ЕС в рамках дисциплинарной процедуры против Венгрии из-за принятых в этой стране законов в сфере миграции, сообщила пресс-служба исполнительного органа в четверг.
Ранее ЕК направляла Венгрии официальные уведомления относительно нового национального законодательства по миграции. Проанализировав ответы венгерских властей, ЕК сочла, что большинство поднятых проблем так и не решены. В частности, ЕК считает нарушением европейского законодательства наказание за поддержку, оказываемую просителям убежища, а также указывает на "незаконность" введения дополнительных ограничений для подачи заявлений о предоставлении убежища.
"Сегодня Европейская комиссия приняла решение передать дело Венгрии в суд ЕС в отношении законодательства, которое вводит уголовную ответственность за деятельность в поддержку ходатайств о предоставлении убежища и еще больше ограничивает право просить убежища", - говорится в сообщении.
Американский предприниматель и филантроп Джордж Сорос. Архивное фото
Сорос предрек Евросоюзу судьбу СССР
Венгерский парламент летом одобрил ряд законопроектов, которые вводят ограничения в отношении неправительственных организаций и криминализируют помощь нелегальным мигрантам. Парламентарии также одобрили принятие конституционной поправки, которая делает нелегальным переселение в страну на постоянной основе "иностранного населения".
Венгрия выступает против обязательной квоты распределения мигрантов. Кроме того, Венгрия отказалась подписать глобальный пакт ООН о миграции, так как, по мнению Будапешта, он может привести как к неконтролируемым миграционным потокам, так и к "глобальному" управлению миграцией.
Мигранты и беженцы на границе Хорватии с Сербией
Frontex сообщило об улучшении ситуации с мигрантами на границах Евросоюза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала