Рейтинг@Mail.ru
Джонсон заявил, что Британия не готова к Brexit без сделки - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон заявил, что Британия не готова к Brexit без сделки

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкПремьер-министр Борис Джонсон выступает перед журналистами у резиденции на Даунинг-стрит, 10
Премьер-министр Борис Джонсон выступает перед журналистами у резиденции на Даунинг-стрит, 10
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 25 июл – РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания не в полной мере готова к выходу из ЕС без сделки, однако заключение соглашения по Brexit все еще достижимо до 31 октября, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон во время своего первого выступления в парламенте в новом качестве.
Джонсон заявил, что в ближайшее время намерен активизировать переговоры по условиям Brexit и торговому соглашению с европейскими коллегами, а также усилить подготовку к возможному выходу из ЕС без заключения сделки.
«
"Британия готова к Brexit без сделки лучше, чем многие думают, но мы все еще не готовы так, как мы должны быть", - сказал он, добавив, что за 90 оставшихся до Brexit дней власти должны провести соответствующую подготовку.
Выступая с первой речью в парламенте, Джонсон заявил, что намерен превратить Великобританию в величайшее место на земле после Brexit. "Наша миссия - провести Brexit 31 октября с целью объединения и активизации нашего великого Соединенного Королевства и превращения этой страны в величайшее место на земле", - отметил он.
Вход в здание Еврокомиссии в Брюсселе
ЕК подтвердила, что не станет возобновлять переговоры по договору о Brexit
Борис Джонсон в среду стал премьером Британии и уже успел произвести самую масштабную смену состава правительства в современной истории Британии без передачи власти от одной партии другой. Кроме того, Джонсон пообещал в любом случае вывести страну из ЕС 31 октября, но создать "новое партнерство" с ЕС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала