Рейтинг@Mail.ru
В сирийском городе Кара провели фестиваль черешни - РИА Новости, 25.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В сирийском городе Кара провели фестиваль черешни

Читать ria.ru в
КАРА (Сирия), 25 июл - РИА Новости. Посвящённый окончанию сбора урожая черешни фестиваль провели в сирийском городе Кара.
Город Кара расположен в провинции Дамаск, в 95 километрах от столицы страны. Более 40 лет назад местные жители начали выращивать черешню здесь, в среднегорье.
"У меня 2000 черешневых деревьев. Они растут высоко в горах. Именно там растёт самая вкусная черешня. Начинали мы высаживать саженцы 42 года назад. Тогда президент страны Хафез Асад дал нам, крестьянам, технику, выделил землю в горах", - рассказал один из местных садоводов.
До войны здешнюю черешню даже поставляли за границу. Во время войны Кара была захвачена боевиками - по словам местных жителей, когда они вернулись сюда после освобождения города от террористов, то больше опасались не за свои дома, а за сады в горах.
Мальчик с флагом Сирии в Алеппо. Архивное фото
В Алеппо вновь открылась музыкальная школа
Они оказались нетронутыми, а вот деловые связи пришлось налаживать заново. Именно для рекламы своей продукции здесь второй год подряд и проводят фестиваль после завершения сбора урожая.
"Наша черешня на 100 процентов органическая. Никаких химических добавок у нас нет", - рассказал на отличном русском языке Мохаммад аль-Хелюж, которого жители города избрали главой сельскохозяйственной общины.
По его словам, хозяева садовых участков состязаются не только в том, чья черешня самая вкусная, но и в том, кто лучше и оригинальнее оформит свою "экспозицию". В этом году наград жюри не вручало, но решило к следующему году подготовить специальные призы и наградить особо отличившихся.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала