Рейтинг@Mail.ru
Метательница диска Строкова: жаль, недотянула 50 см до норматива на ОИ - РИА Новости Спорт, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метательница диска Строкова: жаль, недотянула 50 см до норматива на ОИ

Читать в
MaxДзен
ЧЕБОКСАРЫ, 24 июл - РИА Новости, Елена Дьячкова. Победительница чемпионата России по легкой атлетике в метании диска Екатерина Строкова заявила РИА Новости, что была способна на более высокий результат, целью спортсменки является выполнение норматива на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.
Строкова победила в среду на сотом чемпионате России, проходящем в Чебоксарах, с результатом 63,06 метра. Необходимый норматив для попадания на Игры-2020 - 63,50 м.
"Соревнования всегда волнительны, но я знала, что могу метать далеко. На самом деле этот результат даже не совсем мой, думаю, могу метнуть и дальше. Просто два последних старта были у меня не очень удачными, они сбили меня с колеи, был сумбур. Сегодня я показала хороший результат. Жалко, что недотянула 50 см до олимпийского норматива. Но ничего, у меня все впереди, норматив рядом", - сказала Строкова.
По словам спортсменки, пока не получившей от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допуск до международных стартов, она надеется на то, что получит возможность выступить осенью на чемпионате мира в Дохе. "Допуска у меня нет. Все ждем, надеемся и верим, что все же когда-нибудь его одобрят. Все эти годы мне даже не приходил ответ на мои заявки. Тяжеловато, конечно, в таких условиях тренироваться и работать, потому что непонятно, к чему ты готовишься и как нагрузку распределять. Постоянно на нервах, переживаешь", - рассказала Строкова.
"Все равно мы будем тренироваться и стараться улучшить результат до чемпионата мира. И, конечно, надеяться на допуск и на то, что поеду в Доху. У меня теперь две цели: чтобы одобрили заявку выступать в нейтральном статусе и норматив на Олимпиаду", - отметила легкоатлетка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Москва
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осер
    ПСЖ
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Пиза
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Чикаго
    Тампа-Бэй
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Сент-Луис
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вегас
    3
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Филадельфия
    3
    7
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нью-Джерси
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Сан-Хосе
    Рейнджерс
    3
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Анахайм
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала