Рейтинг@Mail.ru
Путин по телефону поздравил президента Узбекистана с днем рождения - РИА Новости, 24.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин по телефону поздравил президента Узбекистана с днем рождения

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Президент РФ Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА/ТАШКЕНТ, 24 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин по телефону поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения, сообщает пресс-служба Кремля.
«
"Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора тепло поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее Путин направил Мирзиёеву поздравительную телеграмму.
"Вы по праву пользуетесь высоким уважением среди соотечественников и за рубежом как опытный и дальновидный государственный деятель, многое делающий для экономического и социального развития Узбекистана. Трудно переоценить Ваш личный вклад в укрепление отношений стратегического партнёрства и союзничества между нашими странами", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Архивное фото
Биография Шавката Мирзиеева
Путин подчеркнул, что будет рад продолжению конструктивного диалога и тесной совместной работы. Российский лидер в поздравлении также выразил уверенность, что предстоящий визит Мирзиёева в Россию послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества во всех областях на благо братских народов.
Он пожелал президенту Узбекистана крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.
В свою очередь пресс-служба главы Узбекистана заявила, что в ходе беседы лидеры двух стран отметили достигнутый высокий уровень двусторонних отношений: устойчивые темпы роста объемов товарооборота, реализация с участием ведущих российских компаний и банков крупных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, практическое взаимодействие регионов Узбекистана и России, сотрудничество в сфере образовательных и культурно-гуманитарных обменов.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым. 23 февраля 2018
Межгосударственные отношения России и Узбекистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала