Рейтинг@Mail.ru
Британский бизнес призвал Джонсона как можно быстрее решить проблемы Brexit - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский бизнес призвал Джонсона как можно быстрее решить проблемы Brexit

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкБорис Джонсон у резиденции главы правительства Великобритании на Даунинг-стрит, 10
Борис Джонсон у резиденции главы правительства Великобритании на Даунинг-стрит, 10
Борис Джонсон у резиденции главы правительства Великобритании на Даунинг-стрит, 10. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 23 июл – РИА Новости, Денис Ворошилов. Представители британского бизнеса просят нового лидера консерваторов и будущего премьера Бориса Джонсона как можно быстрее решить все проблемы с Brexit. С соответствующими заявлениями выступили главы Института директоров (IoD) - объединения более 30 тысяч глав компаний – Эдвин Морган и Конфедерации британской промышленности (CBI) Кэролин Фэйрбэйрн.
Во вторник были объявлены результаты выборов лидера Консервативной партии, им стал Борис Джонсон. Прежний лидер Тереза Мэй ушла в отставку с поста в июне после того как не смогла справиться с проблемами Brexit и объединить партию. В отставку с поста премьера Мэй уйдет в среду во второй половине дня, после чего в должность премьера вступит Джонсон. Новый лидер консерваторов назвал своими приоритетами войну с оппозицией и выход из ЕС до 31 октября.
Борис Джонсон. Архивное фото
Джонсон заявил, что не блефует, говоря о готовности к "жесткому" Brexit
"Новый премьер-министр примет бразды правления в переломный для бизнеса и страны момент. Крайне важно, чтобы новое правительство осознало, что многие компании в это время переживают трудности и период неопределенности, и оно (правительство) должно быть готово поддержать их. Мы надеемся, что правительство сделает это", - говорится в комментарии Моргана для РИА Новости.
По его словам, связанные с Brexit проблемы привели к снижению производительности в ряде секторов экономики и нарушили инвестиционные планы компаний.
Рабочий подметает красную ковровую дорожку на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне
Без присяги и ремонта: как в Великобритании пройдет смена премьер-министра
"Выход из ЕС без сделки только усилит неопределенность и отвлечет силы от борьбы с этими вызовами. Чтобы избежать неупорядоченного выхода из Евросоюза, необходимо сосредоточиться на решении остающихся проблем и делать это с пользой для всех", - заявил Морган.
Глава CBI попросила будущего премьера использовать остающееся до даты Brexit время для согласования сделки с ЕС и решения проблем бизнеса.
«
"В первые 100 (премьерства Джонсона) бизнесу необходимы три вещи: сделка по Brexit, ясный сигнал о том, что Британия открыта для бизнеса и поддержка предпринимательства. Что касается Brexit, то новый премьер не должен недооценивать всех плюсов достижения хорошей сделки", - говорится в полученном РИА Новости заявлении Фэйрбэйрн.
По ее словам, если Джонсону удастся заключить устраивающую всех сделку с ЕС, то это повысит уверенность бизнеса в будущем, откроет путь инвестициям и позволит положиться на поддержку европейских бизнесменов.
"Нет времени ждать", - заявила Фэйрбэйрн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала