Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане браконьеры напали на инспекторов по охране редких животных - РИА Новости, 23.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане браконьеры напали на инспекторов по охране редких животных

Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 23 июл - РИА Новости. Браконьеры ранили двух инспекторов по охране редких животных в Казахстане, один из них погиб, сообщил во вторник министр экологии, геологии и природных ресурсов республики Магзум Мирзагалиев.
"Сегодня при задержании браконьеров погиб инспектор "Охотзоопрома" Каныш Нуртазинов, Оспанов Самат сейчас находится в больнице. Выражаю искренние соболезнования семье погибшего, героически исполнившего свой долг. Семье погибшего и пострадавшему инспектору будет оказана необходимая помощь", - написал Мирзагалиев на своей странице в Twitter.
Операция по задержанию браконьеров в заповеднике Большехехцирский ФГБУ Заповедное Приамурье
В Хабаровском крае браконьеров поймали на фиолетового плюшевого медведя
По данным пресс-службы министерства, при проведении мероприятий по охране редких и исчезающих видов диких копытных животных и сайгаков на территории Жаркайнского района Акмолинской области (на севере Казахстана) неизвестные выстрелили из гладкоствольного ружья по автомашине инспекторского состава РГКП "ПО Охотзоопром". В результате два инспектора получили огнестрельные ранения. По дороге в больницу один из инспекторов скончался, второго оперируют врачи.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал посмертно наградить погибшего егеря. "Выражаю искренние соболезнования родным егеря Каныша Нуртазинова, геройски погибшего в схватке с браконьерами. Они будут задержаны и преданы суду. Наказание за отстрел сайгаков нужно ужесточить. Нуртазинов будет посмертно награжден. Желаю выздоровления егерю Оспанову", - написал Токаев на своей странице в Twitter.
РГКП "ПО "Охотзоопром" занимается в Казахстане работами по сохранению, восстановлению и учету численности сайгаков, редких и исчезающих видов диких копытных животных.
Группа слонов купается в водоеме на территории Национального парка Крюгера в ЮАР
В ЮАР слон убил браконьера, охотившегося на носорога
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала