Рейтинг@Mail.ru
Шуфрич усомнился в политической легитимности будущей Рады - РИА Новости, 22.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шуфрич усомнился в политической легитимности будущей Рады

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич усомнился в политической легитимности будущего парламента в связи с низкой явкой избирателей на выборах.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине в воскресенье. После обработки 35,51% протоколов партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" набирает 42,19%, партия Юрия Бойко "Оппозиционная платформа - за жизнь" - 12,75%. Третье место у партии бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", у нее 8,71%, далее идет партия "Батькивщина" экс-премьера Юлии Тимошенко с 8,15%, замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" – 6,39%.
Избиратель изучает бюллетень на участке в Киеве, перед тем как проголосовать на досрочных выборах в Верховную раду Украины
"Это катастрофа!" Кто прошел в Верховную раду
"Вызывает огромный вопрос политическая легитимность следующего парламента, в первую очередь – результаты партии власти и партии президента. Люди не поддержали и выразили свой протест своей неявкой тем идеям, которые были предложены и представлены "Слугой народа" и президентом (Владимиром) Зеленским", - сказал Шуфрич в понедельник на брифинге партии, трансляцию вел телеканал "112.Украина".
Кроме того, Шуфрич считает, что явка на выборах может свидетельствовать о том, что граждане Украины усомнились в команде президента.
«
"Менее 50% наших граждан, а я не помню, когда последний раз с таким результатом проводились национальные выборы, это очень серьезный сигнал. Это своего рода красная карточка нынешней власти на 63 день нахождения при власти и соответствующая оценка наших граждан. С таким багажом проводить реформы будет крайне сложно и очень много еще придется объяснить нашим гражданам: что такое "Слуга народа" и кто же наш президент", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала