Рейтинг@Mail.ru
Офис Зеленского заявил, что Медведчук не имеет права представлять Украину - РИА Новости, 20.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис Зеленского заявил, что Медведчук не имеет права представлять Украину

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Глава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук не имеет полномочий представлять Украину на международной арене.
Медведчук в среду представил в Европарламенте план по урегулированию ситуации в Донбассе, который, в частности, включает автономный статус региона. Украинский политик высказался за прямой диалог Киева, Донецка, Луганска и Москвы для разрешения конфликта.
«
"Президент Украины никоим образом не уполномочивал господина Медведчука представлять позицию Украины ни в Европарламенте, ни на любых других международных площадках. Нигде в мире Медведчук не может представлять Украину - только себя самого и еще, может, своих коллег или родственников разной степени родства", - подчеркнули в офисе президента Украины в ответе на запрос издания LIGA.net в субботу.
В офисе Зеленского отметили, что высказывать свою позицию могут только должностные лица, ответственные за внешнюю политику Украины.
«
"Мы предостерегаем всех международных партнеров Украины от возможной дезориентации относительно принципов внешней политики Украины, которая может быть вызвана действиями этого лица (Медведчука - ред.)", – добавили в офисе президента Украины.
Президент РФ Владимир Путин и глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук во время беседы в Таврическом дворце. 18 июля 2019
Путин поблагодарил Медведчука за работу по освобождению удерживаемых лиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала