Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели дело в связи с дискредитацией партии Вакарчука - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине завели дело в связи с дискредитацией партии Вакарчука

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер партии "Голос" и рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук
Лидер партии Голос и рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук
Лидер партии "Голос" и рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 июл - РИА Новости. Полиция Львовской области возбудила дело против депутата сельсовета, который заказал массовую рассылку СМС-сообщений для дискредитации партии украинского музыканта, солиста группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.
"Работники киберполиции установили, что фактически лицо, использующее СМС-рассылку... является одним из депутатов сельсоветов Львовской области... Он оформил СМС-рассылку с одним из операторов мобильной связи, в количестве от 5 до 25 тысяч (сообщений - ред.) в течение месяца" , - приводит пресс-служба Нацполиции слова начальника департамента киберполиции Сергея Демедюка.
Лидер партии Голос и рок-группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук на протестной акции против отмены закона о люстрации у Конституционного суда в Киеве
Вакарчук предложил сажать в тюрьму за переговоры с Россией
По его словам, в понедельник в полицию начали поступать сообщения от жителей области о получении СМС-сообщений, в которых говорилось, что партия "Голос" не проходит в Раду. Глава киберполиции Украины добавил, что депутат при помощи смс-рассылки также призывал голосовать за партию экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность".
Демидюк отметил, что возбуждено уголовное дело по статье "воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя", продолжаются следственные действия продолжаются.
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%
Предвыборная акция в Киеве
Предвыборная кампания на Украине: 50 оттенков прежнего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала