Рейтинг@Mail.ru
Французский парламент принял закон о реставрации Нотр-Дама - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский парламент принял закон о реставрации Нотр-Дама

© РИА Новости / Жюльен Маттиа | Перейти в медиабанкПоддерживающие конструкции на здании собора Парижской Богоматери. 15 июня 2019
Поддерживающие конструкции на здании собора Парижской Богоматери. 15 июня 2019
Поддерживающие конструкции на здании собора Парижской Богоматери. 15 июня 2019
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 16 июл – РИА Новости. Депутаты Нацсобрания (нижняя палата парламента) Франции приняли в окончательном чтении законопроект о реставрации собора Парижской Богоматери, в котором в апреле произошел разрушительный пожар.
Как отмечается на сайте Нацсобрания, 91 депутат поддержал принятие законопроекта, восемь проголосовали против, 33 воздержались.
Последствия пожара в соборе Парижской Богоматери
Сгоревшие часы собора Нотр-Дам можно восстановить при помощи похожих часов
Документ определяет рамки будущих восстановительных работ в соборе, а также статус пожертвований на реставрацию Нотр-Дама. В частности, законопроект подразумевает введение налоговых льгот для людей, которые пожертвуют средства на восстановление собора. Также он содержит ряд норм, в рамках которых будет осуществляться сбор пожертвований.
Крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером 15 апреля. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. Как сообщили пожарные, структура Нотр-Дама, главные произведения искусства, хранившиеся в соборе реликвии уцелели. Прокуратура Парижа исключает криминальную версию возгорания. В качестве возможных причин пожара рассматриваются непотушенная сигарета или проблемы с электричеством.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении восстановить Нотр-Дам за пять лет. Свою помощь в реставрации собора и сборе средств на это предложили международные организации и крупные компании.
Собор Парижской Богоматери после пожара, случившегося вечером 15 апреля
Нотр-Дам получил только 9% обещанных пожертвований на реконструкцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала