Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали идею по конфискации имущества коррупционеров - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали идею по конфискации имущества коррупционеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Кремль не принимал никаких решений относительно предложений главы Следственного комитета Александра Бастрыкина по конфискации имущества коррупционеров и предоставления следователям доступа к банковской тайне россиян без суда, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"По всем упомянутым вами вопросам какой-либо сформированной позиции нет, она отсутствует. Безусловно, здесь нужна экспертная проработка - это первое. Каких-либо решений на этот счет не принималось, это второе. А что касается методик и методов борьбы с коррупцией, то они постоянно совершенствуются в рамках той комиссии, которая действует в администрации президента под руководством Антона Вайно", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о предложениях руководителя СК РФ.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Архивное фото
Глава СК назвал общую сумму изъятого у коррупционеров в 2018 году имущества
Как отметил Песков, в администрации президента данные предложения не рассматриваются.
"До сих пор нет. Я еще раз повторяю: пока никакого обсуждения на этот счет не ведется", - сказал он, отвечая на уточняющий вопрос, рассматриваются ли там такие методы, как конфискация имущества.
Бастрыкин в интервью газете "Известия" рассказал о своем предложении конфисковывать имущество у коррупционеров. Кроме того, руководитель СК указал на необходимость наделить следователей полномочиями запрашивать сведения, составляющие банковскую тайну, не только по уголовным делам, но и во время следственных проверок. Для этого он предложил внести изменения в статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала