Рейтинг@Mail.ru
Полиция оцепила МГИК, где пройдет встреча с кандидатами в Мосгордуму - РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу на избирательном участке №2151.
Выборы в Мосгордуму

Полиция оцепила МГИК, где пройдет встреча с кандидатами в Мосгордуму

© REUTERS / Maxim ShemetovПолицейские у здания Мосгоризбиркома. 15 июля 2019
Полицейские у здания Мосгоризбиркома. 15 июля 2019
Полицейские у здания Мосгоризбиркома. 15 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Сотрудники полиции оцепили по периметру Мосгоризбирком, где должна пройти встреча представителей избиркома и кандидатов в депутаты Мосгордумы.
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, на территорию Мосгоризбирком пускают только самих кандидатов. Уже прошли к зданию избирательной комиссии такие оппозиционные кандидаты, как Илья Яшин, Константин Янкаускас и Иван Жданов.
Глава ЦИК Элла Памфилова
Памфилова готова встретиться с независимыми кандидатами в Мосгордуму
Возле входа на территорию собрались в основном только журналисты, сторонников оппозиционеров не видно.
Ранее ряд оппозиционных кандидатов в Мосгордуму в соцсетях распространили информацию о проведении 14 июля в Новопушкинском сквере в Москве встречи с избирателями "За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму". Среди кандидатов - Константин Янкаускас, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Сергей Митрохин, Любовь Соболь, Илья Яшин. При проверке подписей Гудкова, Митрохина, Соболь и Яшина было выявлено свыше 10% бракованных подписей, что означает снятие кандидатур с выборов. Они заявили, что будут оспаривать результаты проверки.
Московская городская избирательная комиссия
Избиратели узнают о судимости кандидатов и через 40 лет, заявили в МГИК
В пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции РИА Новости сообщили, что организаторы мероприятия 14 июля не уведомляли власти о проведении встречи, что является нарушением закона о митингах. Об ответственности за призывы и участие в такой акции предупредила и прокуратура.
Во время митинга сотрудники полиции неоднократно объявляли в громкоговорители, что акция незаконна, призывая разойтись. В ответ участники несогласованной акции начали скандировать лозунги и отказываться покидать сквер у здания избиркома. Некоторые участники, включая организаторов, пытались разбить палаточный лагерь у Мосгоризбиркома. В результате полиция задержала 25 человек.
Столичный главк МВД сообщал, что в несанкционированной акции в центре Москвы в воскресенье участвовали около тысячи человек.
Как сообщил РИА Новости в понедельник днем источник, знакомый с ситуацией, правоохранители отпустили большинство из 25 задержанных, включая Яшина.
В понедельник председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что среди участников воскресной несогласованной акции в Москве нет тех, кому было бы отказано в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы. Окончательные решения будут принимать окружные комиссии 16 июля.
Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов
Глава МГИК предложил увеличить срок проверки подписей кандидатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала