Рейтинг@Mail.ru
Власти Оренбуржья и Фонд развития моногородов договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Власти Оренбуржья и Фонд развития моногородов договорились о сотрудничестве

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 15 июл – РИА Новости. Власти Оренбургской области и Фонд развития моногородов (Моногорода.рф) договорились о сотрудничестве, которое предусматривает строительство дороги к заводу по производству соды в Новотроицке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства региона.
По словам собеседника агентства, дорога будет построена в рамках инвестпроекта "Новотроицкий содовый завод", которая обеспечит предприятию доступ к федеральным и региональным трассам. Завод на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Новотроицк планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. На строительство дороги Фонд развития моногородов направит порядка 55 миллионов рублей.
"Сотрудничество с фондом Моногорода.рф – это серьезный шаг в развитии монотерриторий. Для привлечения инвесторов нужна комплексная работа. Чтобы повысить конкурентоспособность наших территорий опережающего социально-экономического развития, необходимо, в том числе, развивать инженерную инфраструктуру, сокращать сроки рассмотрения заявок потенциальных резидентов, оказывать государственную поддержку на начальном этапе реализации проектов. Такие возможности у нас есть", – сказал временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер на церемонии подписания соглашения.
В пресс-службе добавили, что Новотроицкий содовый завод будет производить до 100 тысяч тонн кальцинированной соды в год. В Новотроицке будет создано около 500 рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия.
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер
Паслер: у Оренбуржья есть все для успешного развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала