Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал желающих посетить Южную Корею туристов изучать законодательство - РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал желающих посетить Южную Корею туристов изучать законодательство

© AFP 2024 / Jung Yeon-jeТуристы делают селфи во время 21-го Поренского фестиваля грязи на пляже Тэчхон, Южная Корея
Туристы делают селфи во время 21-го Поренского фестиваля грязи на пляже Тэчхон, Южная Корея
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Консульский департамент МИД РФ на фоне недопуска группы россиян в Южную Корею напомнил о необходимости соблюдать миграционное законодательство и изучать положения законов.
Ранее сообщалось, что 26 российских граждан, прибывших в ночь с 13 на 14 июля в Республику Корея рейсами авиакомпании S7, при прохождении пограничного контроля не смогли подтвердить цель своего приезда. По этой причине иммиграционная служба Кореи отказала им во въезде в страну в соответствии со статьей 8 соглашения между РФ и Республикой Корея о взаимной отмене визовых требований. Советник руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин сообщил РИА Новости, что причиной депортации стало несоблюдение требований по необходимым документам, включая обратные билеты и подтверждение брони гостиниц – эти люди не смогли подтвердить туристическую цель своего приезда.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Россия и Южная Корея начинают переговоры о ЗСТ, заявил Лавров
"В очередной раз призываем граждан, планирующих посетить #РеспубликуКорея, изучить положения миграционного законодательства указанного государства и двустороннего соглашения!" - говорится в сообщении консульского департамента МИД России на его странице в Facebook.
Между РФ и Южной Кореей с 2013 года действует соглашение о безвизовом въезде, но оно распространяется только на туристические поездки. Им не могут воспользоваться граждане, которые отправляются на учебу, работу и тому подобное. Это означает, что прибывающие туристы обязаны иметь при себе обратный билет, определенную сумму денег, ваучер на проживание в гостинице или контактные данные представителя принимающей стороны. За последнее время участились случаи отказа въезда граждан РФ в Южную Корею, которые только выдавали себя за туристов.
Посол Республики Южная Корея У Юн Гын
Южная Корея надеется на визит Путина в конце 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала