Рейтинг@Mail.ru
В Магадане против победителя конкурса старателей требуют возбудить дело - РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане против победителя конкурса старателей требуют возбудить дело

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 15 июл — РИА Новости, Людмила Щербакова. Организаторы соревнований старателей в Магадане намерены добиваться возбуждения уголовного дела против одного из участников Станислава Сироты, который якобы пытался получить приз на состязании, не честно намыв золото, а положив уже готовое, сообщил РИА Новости в понедельник главный спонсор фестиваля, генеральный директор золотодобывающего концерна "Арбат" Александр Басанский.
Фестиваль "Старательский фарт" проводят в Магадане в пятый раз. Это единственные соревнования по промывке золота в России. Участники моют золото лотком из обогащенного золотоносного песка, а намывший максимум золота за 15 минут участник получает приз в один миллион рублей. В этом году в фестивале участвовали 58 человек из разных регионов России. В жюри заявляли, что один из участников пытался сжульничать, подложив готового золота в свой лоток.
"Мы сразу поняли, что это золото с другого месторождения, оно другое по фактуре и внешнему виду. Но сейчас дожидаемся результатов официальной экспертизы. И будем обращаться в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела. Статья "Покушение на мошенничество" здесь вполне уместна, это до пяти лет", — сказал Басанский.
Магаданец Сирота намыл 3,6 грамма золота — необычайно много, но после того как его заподозрили в нечестной игре, победу отдали врачу из колымского поселка Дукат Сергею Палкину, который намыл два грамма.
Старатель из Иркутска Рудольф Кавчик
"Можно заработать 300 тысяч за сезон". Как в реках Подмосковья моют золото
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала