Рейтинг@Mail.ru
Нижняя палата конгресса приняла проект оборонного бюджета США - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижняя палата конгресса приняла проект оборонного бюджета США

© AP Photo / Cliff OwenЗдание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 июл – РИА Новости. Палата представителей конгресса США приняла в пятницу проект оборонного бюджета на 2020 год, предусматривающий выделение на эти цели 733 миллиардов долларов вместо запрошенных администрацией Дональда Трампа 750 миллиардов.
Трансляцию заседания вел телеканал C-Span.
Палата находится под контролем оппозиционных Трампу демократов. За проект проголосовало 220 парламентариев, против – 197.
Этот проект конкурирует с второй версией оборонного бюджета, которую уже согласовал контролируемый республиканцами сенат. В него заложено 750 миллиардов.
Расстановка бронемашин Брэдли накануне военного парада в Вашингтоне
СМИ узнали, во сколько обошлось Пентагону празднование Дня независимости
Наличие двух версий этого документа является обычной практикой. В таком случае создается согласительный комитет из представителей обеих партий, чтобы выработать консенсус, за который будут готовы проголосовать в обеих палатах. Разница в подходах становится поводом для политического торга и в других вопросах.
Ранее административно-бюджетное управление Белого дома распространило заявление, в котором говорилось, что Трамп может наложить вето на законопроект с меньшей суммой, чем он хочет. Кроме того, администрация президента также серьезно озабочена положениями, которые создадут серьезные трудности осуществлению национальной оборонной стратегии и обзору ядерной политики. Текущая версия бюджета также, по мнению Белого дома, помешает усилиям по охране границы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала