С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак заявил, что новичок команды Дуглас Сантос готов сыграть в матче первого тура чемпионата России против "Тамбова".
Дуглас Сантос перешел в "Зенит" в начале июля из немецкого "Гамбурга". В воскресенье петербуржцы примут "Тамбов" в матче 1-го тура российской премьер-лиги.
«
"Дуглас Сантос готов провести много времени на поле (в матче с "Тамбовом"). (Алексей) Сутормин не так долго в команде, но он в нормальном функциональном состоянии, будет готовиться к игре. (Вильмар) Барриос только вернулся (с Кубка Америки). Этот футболист быстро набирает форму. Кто конкретно выйдет на поле против "Тамбова", мы будем смотреть ближе к матчу", - сказал Семак на пресс-конференции.
"Мы довольны Дугласом Сантосом. Конечно, ему нужно приспособиться к новой стране и новому клубу. Однако он уже успел проиграть в Европе и успешно адаптировался. Бразилец хорошо умеет работать с мячом, он неплохо обучен тактически. Это качественный игрок и усиление для нас", - отметил Семак.
