Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил поправки в бюджет на 2019 год - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед одобрил поправки в бюджет на 2019 год

Заседание Совета Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Совет Федерации на заседании в среду одобрил поправки в федеральный бюджет 2019 года, согласно которым профицит бюджета сокращается с 1,8% до 1,7% ВВП.
Доходы бюджета в 2019 году, в соответствии с документом, увеличиваются на 205,6 миллиарда рублей, до 20,17 триллиона, расходы - на 256,5 миллиарда рублей, до 18,29 триллиона. Однако по отношению к ВВП доходы снижаются до 18,5% с 18,9%, расходы - до 16,8% с 17%. Профицит бюджета сокращается на 50,9 миллиарда рублей и составит 1,88 триллиона.
Закон был подготовлен с учетом корректировки основных характеристик прогноза социально-экономического развития, а также мер из президентского послания Федеральному собранию, пояснял ранее первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Орешкин рассказал о будущем мировом кризисе
Поправки перераспределяют бюджетные ассигнования и дополнительно направляют их по ряду направлений. При этом на завершение строительства многоквартирных домов для защиты дольщиков выделяют 36 миллиардов рублей, а на предоставления поручительств по кредитам на строительство таких домов или на рефинансирование застройщика - еще 2 миллиарда. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны регионы получат субвенции на 2,5 миллиарда рублей.
Наибольший рост бюджетных ассигнований предусматривается по следующим программам: "Развитие транспортной системы" (78,1 миллиарда рублей), "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальным финансами" (60,9 миллиарда рублей), "Развитие промышленности и повышение конкурентоспособности" (17,2 миллиарда рублей), "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российско Федерации" (15,5 миллиардов рублей), "Развитие здравоохранения" (15,3 миллиарда рублей), "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" (11,2 миллиардов рублей), "Обеспечение обороноспособности страны" (10,3 миллиарда рублей).
 Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 2019
Путин призвал активнее привлекать частные капиталы в нацпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала