Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко рассказала, кому выгодно обострение ситуации в Грузии - РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко рассказала, кому выгодно обострение ситуации в Грузии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Нагнетание антироссийской истерии в Грузии выгодно третьим силам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«
"Нагнетание антироссийской истерии в Грузии выгодно и третьим силам, которые стремятся действовать по принципу "разделяй и властвуй", - заявила она, открывая заседание Совфеда.
Матвиенко призвала народ Грузии не дать "внешним силам" отдать общее с Россией прошлое, многовековую дружбу двух стран.
Спикер отметила, что ситуация в Грузии, продолжая оставаться взрывоопасной, с самого начала сопровождается необоснованными обвинениями и "грубыми, за гранью приличия", выпадами в адрес России.
"Мы абсолютно уверены в том, что нагнетание антироссийской истерии в грузинском обществе на руку деструктивным антироссийским элементам", - сказала она.
Матвиенко подчеркнула, что такие действия недопустимы, поскольку российский и грузинский народы связывает многовековая история и многовековые узы дружбы.
Акция против телеканала Рустави 2 в Тбилиси
Мнение: ответственность за инцидент на "Рустави 2" – не на одном Саакашвили
"В Грузии должны дать решительный отпор разного рода провокаторам. Ещё один обвал в российско-грузинских отношениях будет на совести не только тех, кто его инициировал, но и тех, кто не предотвратил его последствия", - убеждена спикер верхней палаты российского парламента.
Столицу Грузии 20 июня захлестнули акции протеста, митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы захватывали здание парламента, где находились российские представители. Спецназ разогнал митинг, но 21 июня протесты продолжились. Пострадали 240 человек, более 300 были задержаны. Президент Грузии Саломе Зурабишвили на фоне протестов в Тбилиси назвала Россию "врагом", заявив, что Москва якобы заинтересована в общественном расколе страны.
После этого президент России Владимир Путин подписал указ, запретив российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля, туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки.
Акция против телеканала Рустави-2 в Тбилиси
Как в Грузии и России отреагировали на решение Путина не вводить санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала