Рейтинг@Mail.ru
ВС Казахстана постановил вернуть в колонию осужденную по делу Тена - РИА Новости Спорт, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ВС Казахстана постановил вернуть в колонию осужденную по делу Тена

© РИА Новости / Юлия КислицынаПрощание с фигуристом Денисом Теном в Астане
Прощание с фигуристом Денисом Теном в Астане
Читать в
МАКСДзен
НУР-СУЛТАН, 9 июл — РИА Новости. Кассационная коллегия Верховного суда Казахстана удовлетворила протест генерального прокурора, который выступил за возвращение в колонию осуждённой по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена Жанар Толыбаевой и отмену решения суда Алма-Аты о том, что она будет отбывать срок в колонии-поселении в связи с рождением у нее ребенка, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля прошлого года в Алма-Ате. Он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля. На скамье подсудимых находились три человека. Арману Кудайбергенову вменяли в вину совершение кражи, разбоя и убийства, Нуралы Киясову — разбой и убийство, Жанар Толыбаеву обвиняли в недонесении о преступлении и краже по предварительному сговору. Кудайбергенов и Киясов в январе были признаны виновными в убийстве фигуриста и приговорены к 18 годам лишения свободы каждый. Толыбаева, находившаяся во время суда на седьмом месяце беременности, была оправдана по статье "кража", но осуждена по статье "недонесение о преступлении" и получила четыре года лишения свободы, в марте она родила ребенка.
Суд Алма-Аты ранее принял решение о том, что Толыбаева будет отбывать срок в колонии-поселении в связи с рождением у нее ребенка. Таким образом, он частично удовлетворил соответствующее ходатайство адвоката, просившего об отсрочке исполнения наказания на пять лет.
«
"Пребывание в учреждении минимальной безопасности отменить и назначить учреждение средней безопасности. Протест генерального прокурора удовлетворить", — сказал во вторник председатель коллегии Серик Абнасиров, озвучивая решение.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Маннарино
    А. Рублев
    636
    463
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    М. Костюк
    60
    40
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Салават Юлаев
    4
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Шанхайские Драконы
    1
    5
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    ЦСКА
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Манчестер Юнайтед
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лилль
    Галатасарай
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Шахтер Донецк
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    РБ Лейпциг
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Фейенорд
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Викинг
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брюгге
    Ланс
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала