Рейтинг@Mail.ru
Украинский военный выстрелил в подчиненную за шпионаж, заявили в ЛНР - РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский военный выстрелил в подчиненную за шпионаж, заявили в ЛНР

© AFP 2024 / Anatolii StepanovУкраинские военные в Луганской области
Украинские военные в Луганской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Начальник отдела кадров одной из частей ВСУ в Донбассе выстрелил в свою подчиненную за шпионаж в пользу ЛНР. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства самопровозглашенной республики Иван Филипоненко.
Инцидент произошел в 54-й бригаде: военные узнали, что женщина сотрудничала с ополченцами и раскрывала им информацию о подразделении.
«

"Сотрудница отделения кадров и строевой бригады рядовая Савушкина на протяжении десяти месяцев передавала военнослужащим Народной милиции личные данные на офицеров и контрактников соединения, отраженные в их личных делах", — пояснил Филипоненко.

По его словам, начальник отдела, узнав о шпионаже, устроил самосуд и выстрелил своей подчиненной в живот из табельного оружия. После этого Савушкину госпитализировали с ранением брюшной полости.
В ЛНР не раз отмечали, что морально-психологическое состояние силовиков ухудшается. Служащие ВСУ мародерствуют и устраивают пьяные разборки, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам.
О тех же проблемах говорят и в Киеве: так, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в конце прошлого года заявил, что небоевые потери силовиков за все время военных действий в Донбассе составили 2,7 тысячи человек, причем в 175 случаях это были отравления алкоголем и наркотиками.
Украинские военнослужащие
В Донбассе украинский солдат открыл огонь по бойцам "Азова"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала